1 марта 2018

Компания Amazon вошла в топ10 компаний с наибольшей выручкой

Крупнейшая международная торговая интернет-площадка Amazon впервые попала в десятку компаний, критерием успешности которых является годовая выручка. Аналитикой занималось издание Fortune.

Так, по данным журнала, Амазону в этом году удалось подняться с 12 позиции на 8 за счет увеличения объема продаж, соответственно и выручки, составившей почти 178 млрд. долларов США. Для сравнения, лидером года стал популярный сайт Walmart с доходами, перевалившими отметку в 500 млрд. дол. США. Второе и третье места рейтинга заняли нефтяная корпорация Exxon и инвестиционный фонд Баффета Berkshire Hathaway, их доходы составили 244 и 242млрд.

Неожиданно сдала позиции Apple, оказавшись на 4 месте (в прошлом году была на 3м), но ее ценность и прибыльность сильно не пострадала. А вот Tesla вопреки ожиданиям, только на 260 месте рейтинга, хотя если учесть, что в этом году ей удалось подняться на 123 ступеньки с выручкой 12 млрд. долларов, то это серьезная заявка на успех.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос