Акции Яндекса появились на Московской Бирже

С 3 июня 2014 года акции компании Яндекс считаются включенными в котированный список А первого уровня. Уже 4 июня начались торги в рублях под тикером, кроме того, акции Яндекса продолжат принимать участие в торгах на бирже NASDAQ Global Select Market.

Генеральный директор Яндекса Аркадий Волож сообщил, что Яндекс заинтересован в появлении своих акции на Московской Бирже, поскольку это не только удовлетворит потребности отечественных инвесторов, но и позволит расширить их круг. К тому же, данный шаг способствует повышению интереса к акциям Яндекса.

В качестве консультанта по вопросам размещения акций на Московской Бирже Яндекс остановил выбор на корпоративно-инвестиционном проекте Сбербанка России под названием Sberbank CIB. Компания Morgan Stanley & Co. International plc будет консультировать Яндекс в сфере параллельного листинга акции на NASDAQ и Московской Бирже.

Тем не менее, по сообщению из официального пресс-релиза Яндекса, акции на продажу не выставляются ни акционерами, ни самой компанией.

От совета директоров Яндекс получил полномочия время от времени производить выкуп собственных конвертируемых облигаций на открытом рынке со ставкой купона 1,125% и сроком погашения в 2018 году.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос