Яндекс принял решение приобрести Auto.ru

Яндекс недавно объявил о намерении приобрести Auto.ru, являющегося в настоящее время одним из наиболее популярных отечественных автомобильных порталов. 100% акций проекта Auto.ru после завершения сделки перейдут Яндексу. Это должно произойти в третьем квартале текущего года.

Auto.ru начал свою работу в 1996 году, будучи созданным группой энтузиастов. Проект стал первым в нашей стране интернет сообществом людей, неравнодушных к автомобилям. Ныне существующая команда с Auto.ru и после смены владельца продолжит работать в проекте.

Покупка Auto.ru — это, безусловно, удачный способ значительным образом расширить нынешние возможности Яндекса в сфере ответов на вопросы юзеров и оказании действенной помощи в попытке решении их наиболее актуальных проблем.

4statya-autoru.png

Auto.ru, безусловно, входит в число наиболее авторитетных ресурсов в тематике авто. Пользователи обращаются к нему безо всякого преувеличения по любому вопросу, который так или иначе оказывается связанным с приобретением или же владением авто. Это может быть актуальный совет по осуществлению ремонта и эксплуатации, подбора запчастей, разговоры о новинках мировой автомобильной промышленности, а также покупка и продажа авто. В то же самое время у Auto.ru есть полная и всегда актуальная база предложений в сфере продажи машин как новых, так и с пробегом, это, вне всяких сомнений, очень авторитетный представитель в категории автомобильных объявлений. Сумма сделки по приблизительным подсчетам должна будет составить порядка 175 млн. долларов. Яндекс и в дальнейшем собирается развивать портал, адрес которого остается прежним.

Также важно отметить, что Auto.ru располагает самой значительной в РФ базой данных относительно продажи автомобилей и иных транспортных средств. База включает в себя порядка 400 тысяч объявлений, как от частных лиц, так и от автодилеров различного масштаба, предлагающих новые машины или с пробегом, а также запасные части и аксессуары. На портале имеется также описание автомобилей, личные отзывы владельцев и наиболее свежие новости, ну и естественно - форумы.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос