Яндекс.Город: отзывы и рейтинги организаций

Яндекс недавно осуществил давно анонсированный запуск Яндекс.Города. Данный сервис призван помочь пользователям удобно и максимально быстро осуществлять выбор требуемой организации — будь это парикмахерская, кафе или же торговый центр. Я.Город проводит учет, осуществляя поиск по конкретным пожеланиям пользователя (к примеру, наличие гостевой парковки у ресторана и т.п.) и демонстрирует подробности — включая рейтинг, а также отзывы, оставленные посетителями. Организацию найти можно при помощи строки поиска, так как у каждой из них имеется своя собственная карточка, снабженная фотографиями и хотя бы минимумом полезной справочной информации. Такие карточки – суть нового сервиса и исключительно удобное внешнее проявление содержащейся информации по организациям. Наглядно, доступно и просто в обработке пользователем.

Очевидно, что в Рунете есть немалое число различных площадок, где пользователи могут свободно обмениваться мнениями относительно организаций. Неплохо, однако, ведь на прочтение всех таких отзывов, разбросанных нередко по множеству ресурсов, не хватает ни сил, ни времени. И вот для того чтобы упростить пользователям жизнь и демонстрируется в Я.Городе рейтинг организаций и наиболее полезные части отзывов относительно их работы в максимально сжатой и удобной форме.

Исключительно быстро и просто выбрать организацию можно посредством ее рейтинга в сервисе. Рейтинг рассчитывается с учетом мнения множества людей и являет собой целое число в промежутке от 0 до 10. В случае если по каким-то причинам рейтинга организации покажется мало, то все подробности об организации узнать будет можно непосредственно из отзывов. Нельзя не отметить тот факт, что отзывы являются одной из наиболее интересных и сложных с технологической точки зрения частей сервиса. Их требуется собрать, провести фильтрацию и подвергнуть анализу, отделив, таким образом, отзывы созданные ботами от реального мнения пользователей. Также требуется отграничить содержательные и полезные отзывы от спама и отзывов без содержания. Все это требуется для того чтобы обеспечить в Я.Городе показ только наиболее достоверных и полезных отзывов, на основании которых пользователи действительно сумеют сформировать ясное представление о том, как работает та или иная организация.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос