Яндекс больше не считает аудиторию блогов

 

3-yandex-blogi.jpgЯндекс Поиск по блогам закрывает рейтинги блогов и блогхостингов, кроме того, перестают функционировать кнопки, демонстрирующие количество читателей. Теперь только поисковая функциональность останется в Поиске по блогам.

Главной причиной таких перемен Яндекс называет снижение популярности блогосферы, поскольку сегодня злободневные вопросы и темы обсуждаются в социальных сетях. Вместе с этим утратил актуальность и Поиск по блогам.

Этот сервис находился в стадии заморозки на протяжении нескольких лет, поэтому информация о рейтинге блога и количестве читателей оказывалась неправдивой. Весной 2014 года Яндекс планировал закрыть эту часть Поиска по блогам, однако нововведение в российском законодательстве, приравнявшее блогеров с более чем 1000 читателей к СМИ, Яндекс сделал это 21 апреля 2014 года.
5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос