Третий экран SEO

Да, вы прочли все правильно. Речь пойдет именно про третий экран SEO. Осталось определить, что же такое третий экран SEO.

Итак, телевидение - это "первый" экран, компьютер – это "второй" экран, а следующим экраном являются: мобильные телефоны, коммуникаторы и телефоны Blackberry.

Такие портативные приборы есть практически у каждого, а учитывая то, что они очень удобны благодаря своему размеру, они могут составить конкуренцию телевидению и компьютерам по востребованности.

Почему следует об этом беспокоиться?

Для разработчиков третий экран представляет не легкую задачу, только если они сделают весь сайт на CSS (каскадных таблицах стилей), размер экрана не будет иметь значения, и сайт будет отображаться корректно, т.к. технология поможет автоматически подстроиться под размер экрана.

Как можно оптимизировать сайт под третий экран?

Как и в любом появляющемся направлении, здесь много игроков, которые стремятся задавать тон на данном рынке, предлагая более качественные услуги, результаты или продукцию. Поэтому будут появляться сайты, предлагающие удобный контент пользователям «третьих экранов».

У сайта, который становится лидером (будь то Yahoo или недавно созданный портал) за счет пользователей третьих экранов, будут новые задачи, но в дальнейшем такой сайт ждет хорошее вознаграждение.

Помимо легкодоступного контента, будущее такого сайта определяет еще и функциональная структура сайта, которая должна отвечать функционалу сотового телефона.

Вы когда-нибудь пробовали искать в Интернете через ваш мобильный телефон? Чем проще пользователю будет найти то, что ему нужно, тем больше вероятности, что он вернется воспользоваться вашим сервисом вновь.

Пользователи третьих экранов, нашедшие удобные для просмотра с мобильника ресурсы, с радостью сохранят их, чтобы регулярно получать апдейты с данных сайтов.

Если вы не воспримете «третий экран» всерьез, вы можете упустить огромное количество своих потенциальных клиентов.

- Успехов в онлайн!
5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос