Ряд ключевых правил при продвижении сайта

Первое правило продвижения сайта.


Все посетители больше всего любят "живые" сайты. Ну а поисковые системы такие сайты просто обожают. Чтобы сайт был живым, необходимо прежде всего регулярно обновлять информацию на нём, добавляя, например, всякие новостные блоки. Причём исключительно свежие, а не годовалой давности. Исключения нет ни для сайтов, торгующих, например, шурупами, ни для сайтов, продвигающих всякие интим-услуги. Не поленитесь и загляните на сайты своих конкурентов - новость можно быстро и эффективно сделать из чего угодно. Например напишите о вашем тысячном клиенте, придумайте что-нибудь об установке оборудования самой последней марки, порассуждайте о расширении ассортимента вашей продукции. На худой конец публикуйте новости вашей отрасли в целом. Расскажите о недавней выставке, поведайте посетителю о тенденциях нынешнего сезона, можно пофантазировать и на тему революционной разработки учёных. Короче - простор для самого позитивного ньюс-мейкерства просто не имеет границ!


Второе правило продвижения сайта в сети интернет.


Чем больше на вашем сайте всякой информации по теме - тем лучше. Кроме обычных разделов сайта тематическая информация может иметь вид статей. Регулярно пополняйте раздел "Статьи", ведите архив статей - это создает впечатление информативности, многоразово увеличивает количество страниц сайта, а также общий объём тематического контента на нём. Статьи можно перепечатывать с других хороших тематических сайтов, но при этом вносить в эти статьи изменения не рекомендуется, чтобы ненароком не нарушить плотность необходимых по тематике ключевых слов. К тому же вы просто обязаны поставить со своего сайта ссылку на первоисточник. Также можно писать нужные статьи самостоятельно или заказывать их написание копирайтеру-профессионалу. В этом случае в статье будет правильно отрегулированная плотность ключевых слов, не говоря уже о полном соответствии такой статьи непосредственно под тематику своего сайта. Кроме того, по-настоящему интересную статью, могут перепечатать администраторы и других тематических сайтов, и естественно они обязаны поставить обратную ссылку на ваш сайт, а как известно - внешние ссылки лишними никогда не бывают. Можно и комбинировать - часть статей писать самому (или заказывать), а часть перепечатывать с других ресурсов.


Третье правило продвижения сайта.


Не стоит самостоятельно обмениваться ссылками с другими, даже строго тематическими, сайтами. Помните, что устанавливая ссылку на чей-то чужой сайт, вы напрямую передаёте ему значительную часть своей релевантности. Конечно, с одной стороны обмен хорошими тематическими ссылками, возможно, принесёт пользу вашему сайту. Однако это нужно делать грамотно и профессионально - ведь это целая наука. Нужно при обмене учитывать массу всяких факторов, иначе вы просто понизите свой ИЦ, и это в лучшем случае, а в худшем - получите запрет на индексацию ресурса поисковыми системами. Это называется "бан", и выбраться из него очень и очень не просто. Поэтому пусть подобным обменом занимаются или профессиональные мастера, либо не занимается вообще никто.


Также ни в коем случае не ввязывайтесь в любого вида линкообменники типа общеизвестной SAPE, во всякие "кольца сайтов" и прочие подобные системы обмена. С некоторого времени над этими онлайн-пирамидами грозно веет мрачная тень тотального и бесповоротного бана со стороны ведущих (и не только) поисковых систем. Общеизвестны случаи, когда бану подвергались абсолютно все сайты, обменявшиеся ссылками с каким-либо линкообменником.


Подведём итог: главный положительный эффект при следовании вышеперечисленным правилам тот, что поисковые системы прекрасно увидят, что ваш сайт является солидным информативным ресурсом. А из этого, в свою очередь, следует, что он получит огромное преимущество перед теми, кого обычно называют просто "поисковыми спамерами".


Дополнительная информация:


Один из наших клиентов:

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос