Продвижение сайтов - что это такое?

Начинающие веб-мастера часто не имеют чёткого представления, о том, что такое продвижение сайта и как оно происходит. Но для того, чтобы поднять популярность ресурса, продвижение необходимо. Важно знать, как осуществляется этот процесс, и на каких принципах базируется. Иначе все усилия по раскрутке и продвижению сайта будут потрачены зря.

Продвижение сайтов направлено на поднятие их популярности. Для достижения этой цели есть несколько способов: завоевание известности среди целевой аудитории и её доверия, вывод ресурса в «топ» поисковых систем, а также реклама (баннерная, контекстная, оффлайн-реклама и т. д.)

Выведение сайта в «топ» поисковых машин – это раскрутка вашего сайта таким образом, чтобы при поисковом запросе он выводился в первых строчках выдачи результатов поиска. Быстро поднять ресурс в выдаче поисковых систем невозможно, так как каждый сайт оценивается по довольно сложным алгоритмам. Результат продвижения зависит не только от качества раскрутки, но и от содержимого сайта и оптимизации.

Чтобы попасть в первую десятку поисковых систем, сайт должен быть правильной структуры, в контенте должно быть правильное распределение ключевых слов, используемые методы раскрутки - только «белые». Большое значение имеет возраст сайта и то, как часто он обновляется. Частое обновление приводит к частой переиндексации – занесению новых данных в базы роботами-паучками. Для сайта также важно, сколько авторитетных ресурсов на него ссылается. Поисковое продвижение сайтов очень важно, ведь около 80% целевых посетителей приходит именно из поисковых систем.

Но важно, чтобы у сайта был свой имидж, доверие со стороны посетителей. Залогом популярности можно считать актуальность, полезность и частую обновляемость веб-сайта. Необходимо не только общаться с посетителями и отвечать на их вопросы (форум, гостевая книга), но и предоставлять им доступ к бесплатным услугам, программам, утилитам. Примером бесплатной услуги моет быть конвертёр валюты, доступный на сайте. Чем выше будет КПД вашего ресурса, тем больше посетителей пришлют ссылку на него своим знакомым и друзьям.

Реклама играет не меньшую роль в продвижении сайтов. Важно не только потратить средства с умом, но и построить грамотную рекламную компанию. Баннерообмен возможен без вложения средств и доступен новичкам, как и обмен ссылками. Но если вы захотите, чтобы ваш баннер показывался на популярных ресурсах, вам нужно будет потратить деньги. Продвижение сайтов достигается с помощью написания PR-статей, контекстной рекламы, раскрутке в социальных медиа, а также рекламе вне Интернета.


Дополнительная информация:


Один из наших клиентов:

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос