2 апреля 2018

На Украине запретили сервис Webmoney

Согласно решению СНБО Украины (Совет национальной безопасности и обороны) и указу, подписанному президентом П.А. Порошенко, крупнейшая международная электронная платежная система WebMoney попала под санкции. Вводятся они сроком на 3 года. Так, теперь счета более 4млн. пользователей заблокированы. Правда, санкции коснулись только вывода с кошельков гривны. К рублю, доллару, евро это не относится.

«В немилость» украинских властей попала не только WebMoney.ru, а еще британская WebMoney Europe Ltd и украинская WebMoney.ua, которая с 2014года работала на территории страны по лицензии НБУ. Блокировка распространяется на сам сайт, его субдомены, все активы клиентов сервиса, проведение торговых операций, вывод средств на счета, кошельки, карты.

Напомним, в прошлом году, приблизительно в это же время, под санкции СНБО попали Yandex, Одноклассники, ВКонтакте, а также некоторые российские IT-компании.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос