21 сентября 2015

«Яндекс.Браузер» стал вторым в России по уровню популярности

По данным Яндекса, «Яндекс.Браузер» занял 2 место по частоте использования на стационарных компьютера и ноутбуков у российских пользователей сети. Доля его использования составила 15,4%, уступает он только браузеру Google Chrome (его доля в общей картине - почти 40%).

Яндекс.Браузер стал доступен для пользователей только в 2012 году, он развивается и занимает нишу на российском рынке весьма быстрыми темпами. В 2014 году Яндекс.Браузер обошел привычный россиянам Internet Explorer, в2015 году — Firefox.

Среди поисковиков у россиян тоже большей популярностью пользуется именно Яндекс - 57% запросов, тогда как у Google - 35%.

17 сентября была представлена защитная система Яндекс.Браузера - Protect. Назначение данной системы - защита данных пользователей при передаче, проверка файлов на наличие вирусов и пр.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос