Рост цен на товары в интернет-магазинах пока не слишком выражен

Командой маркетологов Яндекс.Маркета опубликованы результаты исследования динамики изменений цен на товары, предлагаемые интернет-ресурсами и связи ее с колебаниями курса рубля.

В связи с наблюдаемым ростом курса доллара цены на товары в интернет-магазинах неуклонно растут. В настоящий момент этот рост выражен еще не слишком сильно - скачкообразного роста не наблюдается. Более того, рост цен на товары из категории техники и электроники пока заметно отстает от роста курса доллара. Так, если цены на июнь-июль выросли на 7-10%, то курс за тот же период вырос на целых 20%.

Стремительный рост цен, наблюдаемый нами в декабре, объяснялся совпадением декабрьского обвала рубля и обычного предновогоднего подорожания товаров. Ажиотажный спрос только подогрел рост цен на тот момент, в настоящее время такого всплеска спроса не наблюдается - и цены растут существенно медленнее. Вывод из исследования можно сделать однозначный - тянуть с необходимыми покупками все же не стоит.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос