Поисковая система Rambler

Поисковая система Рамблер начала свое существование с 1996 года. На сегодняшний день она является одной из самых популярных в РуНете, уступая лишь Яндексу и, с недавнего времени, Гуглу.

Поисковая система Рамблер при поиске учитывает морфологию русского языка, что дает больше возможностей для эффективного поиска информации. Реализована также система так называемых "перевязок", которая позволяет выдавать в результатах поиска не только страницы содержащие запрос, но и слова, которые являются синонимами запроса. Еще одной функцией "перевязок" является выдача контекстной рекламы не только по конкретному запросу, но и по запросам, которые тесно связаны с исходным, это позволяет перекрыть большее количество целевой аудитории.

На Рамблере функционирует также рейтинговая система Rambler's Top 100, в которой можно найти наиболее посещаемые сайты по определенной тематике. На данный момент это самый популярный рейтинг Рунет.

В 2005 году «Рамблер Медиа» и ее дочерняя компания Index20 стали официальными представителями ICQ на территории России, обеспечивая обслуживание всех клиентов, а также продажу и размещение рекламы в продуктах компании ICQ. В июне 2005 года ICQ Inc. и «Рамблер-Медиа» представили пользователям русскоязычный вариант ICQ.

В 2007 году Рамблер начал тестировать новую поисковую модели под названием «Вертикальный поиск». Смысл «вертикального поиска» заключается в том, что поисковик подыскивает наиболее подходящую тему – «вертикаль» введенному запросу, и пытается выдать наиболее точный и удовлетворяющий ответ по этому запросу. Иными словами, «вертикальный поиск» – это узкоспециализированный поиск, исключающий из выдачи неподходящие по контексту страницы.

В 2008 году «Рамблер-Медиа» подписала стратегически важные соглашения с Google с целью использования поисковых и рекламных технологий Google на русскоязычных Интернет-сервисах «Рамблера». По условиям партнерского соглашения поиск через главную страницу Rambler.ru и через поисковую машину «Рамблера» будет усилен с помощью дополнения алгоритмами Google. «Рамблер» будет демонстрировать рекламные блоки Google в результатах поиска.
5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос