Перспективная новинка от Яндекса: товарные сниппеты для использования на страницах интернет-магазинов

Яндекс предложил к использованию очередную новинку: специальные сниппеты, созданные для интернет магазинов и сайтов, на которых размещены каталоги продукции. Сниппет в данном случае - фрагмент текста с описанием товара. Теперь для того, чтобы создать сниппет, на страницу будет достаточно добавить стандартные теги Schema.org, содержащие название, описание и цену товара.

Сниппет без разметки:

Сниппет, созданный с использованием тегов Schema.org, будет содержать стандартизированную информацию - это существенно облегчит потенциальным покупателям процесс поиска и выбора товара.

Сниппет с разметкой Schema.org:

До появления разметки Schema.org, создание сниппетов было возможно с использованием партнерских программ Яндекс.ВебМастер или Яндекс.Маркет. Особо отмечается, что новый и старые способы генерации сниппетов можно использовать одновременно, они являются равноправными. В итоге сниппет будет сформирован из тех данных, которые алгоритмы поисковика посчитают максимально значимыми.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос