Оптимизатор настроек от Google AdWords - серьезное нововведение от поисковика Гугл

В ближайшем будущем рекламодатели Google AdWords получат возможность вносить изменения в заголовки и текст рекламных объявлений непосредственно в режиме реального времени. Для этой цели предложен оптимизатор рекламных объявлений, дающий возможность автоматически заменять определенные слова. Эта функция схожа с функцией вставки ключевых слов (в текст рекламного объявления включается ключевое слово, использованное для показа объявления).

Оптимизатор работает по следующему принципу: создается специальный канал, в котором собраны сводки динамических данных, предназначенных для конкретных компаний, ориентированных на определенные ключевики и группы объявлений. Периодически объявление проводит запрос сводки данных, информация оттуда вставляется в текст объявления автоматически. Работая таким образом, этот инструмент способствует росту релевантности рекламы. Рекламное объявление становится максимально адаптированным к конкретным поисковым запросам.

Пользователи могут работать с оптимизатором объявлений уже с августа текущего года. По сообщениям Гугл, в ближайшее время описываемая опция будет общедоступной для всех использующих Google Adwords.

Используя оптимизатор рекламных объявлений, каждый рекламодатель получает возможность:

  • создавать текст рекламного объявления, в котором будет происходить автоматическая замена слов в зависимости от запросов пользователя - то есть для каждого клиента будет показано максимально релевантное его запросу объявление.
  • размещать информацию о ходе распродаж и любых промо акций в режиме реального времени.
  • сократить время, тратящееся сейчас на размещение и создание дополнительных объявлений для различных видов товаров - новый оптимизатор выполнит эту работу самостоятельно.

Новый оптимизатор рекламных объявлений сделает проще работу рекламодателей, продвигающих в Google Adwords различные виды своих товаров (своей продукции).

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос