Новый инструмент от Яндекса: Оригинальные тексты

Яндекс в ближайшем времени в блоге для вебмастеров размещает целый цикл статей, касающихся работы различных инструментов Яндекс.Вебмастера. Одна из них касается работы инструмента, называемого «Оригинальные тексты».

Существующие ограничения, которые необходимо учитывать, задействуя данный инструмент:
• можно размещать не больше сотни текстов за сутки;
• в одном тексте должно содержаться не менее 500 символов;
• объем текста не должен превосходить 32 000 символов.

Важная информация: рассматриваемый текст должен быть добавлен веб-мастером в инстумент «Оригинальные тексты» до размещения на сайте. Оптимальный вариант, предлагаемый Яндексом: лучше всего размещать текст в инструменте прямо одновременно с выкладкой материала на сайт (для этой цели удобно пользоваться АPI Яндекс.Вебмастера). А вот помещать в «Оригинальные тексты» те тексты, которые уже публиковались в сети, не нужно.

Если после публикации текста в сети в него были внесены небольшие правки, то ваша заявка все равно будет учтена рабочими алгоритмами сервиса. Добавлять повторно или удалять такие поправленные тексты не надо: ведь если вы их добавите повторно, текст считается уже опубликованным в сети и, следовательно, не будет считаться оригинальным.

В случае смены главного зеркала тексты все равно могут быть учтены алгоритмами сервиса «Оригинальные тексты». Для нового зеркала вам придется добавлять уже новые тексты. При переезде сайта на новый адрес происходит следующее. Если новый адрес не был объединен с прежним адресом в одну группу зеркал, то добавленные в «Оригинальные тексты» заявки будут учитываться лишь для сайта со старым адресом. Не имеет смысла добавлять эти тексты заново для сайта с новым адресом – все равно их не признают оригинальными.
5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос