Контекстная реклама Яндекса появится ВКонтакте

Поисковая система Яндекс в самом ближайшем времени намеревается начать размещение своей контекстной рекламы на страницах отечественной социальной сети "ВКонтакте". Этот шаг позволит Яндексу очень заметно увеличить аудиторию своей рекламы, и соответственно - повысить прибыль. Пока реклама будет присутствовать в сети в тестовом режиме, который продлится примерно месяц. По истечении этого срока будет оценена эффективность проведенного эксперимента. Детали продвигаемого проекта пока не раскрываются для широкой аудитории.

yandex-vkontakt.png

По опубликованным данным, суммарная выручка компании Яндекс от рекламы только за 2 квартал 2014 г. составила сумму 12,2 млрд руб. Причем контекстная реклама принесла почти  94% этой суммы, оставшиеся: 6% - доля медийной рекламы. 

Партнерство Яндекса с  Mail.ru Group, не столь давно начавшееся, уже принесло обоим компаниям солидную прибыль именно за счет роста выручки от рекламных продаж. Очевидно, что деловые связи с сетью ВКонтакте также будут выгодны для обоих партнеров.

По мнению авторитетных экспертов, соглашение о размещении рекламы Яндекса в сети ВКонтакте - масштабное событие на рекламном рынке, последствия которого сейчас оценить затруднительно. Социальная сеть - это огромная аудитория с соответствующим потенциалом, так что контракт Яндекса и сети ВКонтакте самым заметным способом повлияет на состояние рынка рекламы. В конечном итоге конкурентоспособность интернет-рекламы (в сравнении с прочими видами рекламной информации) может заметно увеличиться.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос