Итоги января 2015 по данным Яндекс.Маркета: рост цен и падение спроса

Январь 2015 характеризуется стабильным снижением числа переходов на сайты интернет-магазинов (падение на 8% по сравнению с январем 2014). Снижение покупательского интереса коснулось практически всех категорий товаров, причем спрос на электронику (планшеты, телефоны, ноутбуки и пр.) упал сильнее всего - на 40%.

В самом конце 2014 года и в январе 2015 на Яндекс.Маркете наблюдался всплеск интереса к крупной бытовой технике, который тем не менее тоже снизился.

В указанный период цены на названные товары (как и на все прочие) серьезно выросли. Рост цен за время с октября 2014 по январь 2015 достиг 50% от прежнего уровня. В связи с таким скачком цен товары из недорогих категорий стали более популярны.

5 мая 2019
Известный сервис поисковика Яндекс.Метрика сделал доступным обновленный отчет по страницам, которые запускаются в Турбо-режиме (так называемым Тур...
Подробнее
29 апреля 2019
Популярный сервис Яндекс.Деньги предлагает своим пользователям возможность заводить мультивалютные счета и карты. Отныне на Яндекс.Деньгах можно совер...
Подробнее

Бесплатная консультация

  • Pаботаем на цели клиента
  • Только актуальные методы и современные инструменты
  • Оплата за результат, а не за громкое имя
Задайте вопрос нашему специалисту
по телефону или через форму
Бесплатная консультация
8 (495) 984-16-34
Ваше имя *
Ваш телефон *
Промокод на скидку
Ваш вопрос